Tingkatkan Pelayanan Kesehatan Masyarakat, Dinkes Blora Buat Call Center

Foto: Infografis/Rizal Akbar
Foto: Infografis/Rizal Akbar

Lingkar.co – Dinas Kesehatan (Dinkes) Kabupaten Blora, Jawa Tengah mengeluarkan nomor call center atau nomor pelayanan Puskesmas yang ada di tingkat wilayah kecamatan.

Kepala Dinkes Blora, Edy Widayat  menjelaskan, bila masyarakat ingin bertanya mengenai pelayanan kesehatan yang ada di wilayah masing-masing bisa menghubungi call center yang telah disediakan.

“Jadi, mempermudah masyarakat untuk bertanya mengenai pelayanan kesehatan di wilayah mereka sebelum pergi ke faskes,” ucapnya,” kamis (25/05/2023).

Masyarakat yang ada di setiap kecamatan tidak perlu sungkan untuk bertanya mengenai pelayanan kesehatan yang disediakan di puskesmas.

Berikut call center atau nomor pelayanan di Puskesmas yang ada di Blora:

1. Doplang 082138006342

Png-20230831-120408-0000

2. Randulawang 088239441400/ (0296)4318028

3. Randublatung (0296) 810033

4. Kutukan 081252173959

5. Menden 085727406809/(0296)4310020

6. Kedungtuban 081391840777

7. Ketuwan 081389028118

8. Cepu 082137976720

9. Ngroto 087710544547

10. Kapuan (0296) 4271287

11. Sambong 088801910119

12. Jiken 85640140881

13. Bogorejo 081390935892

14. Jepon (0296) 525018

15. Puledagel 085757530712

16. Blora 0882008148094

17. Medang 0881225016662

18. Banjarejo 0882003800388

19. Tunjungan 0895420861200

20. Japah 081229419044

21. Ngawen 081524756870, (0296)361026

22. Rowobungkul 085282812628

23. Kunduran 081325432509

24. Sonokidul 085229260255

25. Todanan (0296) 4319531, 082314302049

26. Gondoriyo 081353641717

Terahkir, Edy menambahkan bahwasannya masyarakat dapat menggunakan layanan tersebut dengan sebaik mungkin.

“Monggo digunakan dengan baik, dan semoga bermanfaat untuk masyarakat Blora,” imbuhnya.

Selain itu, ia juga meminta kepada seluruh petugas kesehatan di puskesmas, agar dapat meningkatkan serta memperbaiki sistem pelayanan kesehatan dimasing-masing wilayah, sehingga masyarakat dapat memanfaatkan seluruh pelayanan dan fasilitas kesehatan Puskesmas.

Penulis : Lilik Yuliantoro

Editor : Kharen Puja Risma

Dapatkan update berita pilihan dan terkini setiap hari dari lingkar.co dengan mengaktifkan Notifikasi. Lingkar.co tersedia di Google News, s.id/googlenewslingkar , Kanal Telegram t.me/lingkardotco , dan Play Store https://s.id/lingkarapps

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *